Победа в Шымкенте
28 Декабря 2015
С 9 по 10 декабря в г.Шымкент прошла Третья международная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» в Южно – Казахстанской Государственной Фармацевтической Академии, которая стала традиционной для молодых ученых. Организаторами выступили Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации и Южно-Казахстанская Государственная Фармацевтическая Академия.
"Анатомия-основа медицины".
28 Декабря 2015
12 декабря в Карагандинском Государственном Медицинском Университете прошел І этап олимпиады по предмету "Анатомия-1" среди студентов II курса факультета Общей медицины и стоматологии, под девизом «Анатомия-основа медицины». Олимпиада состоит из 2 этапов.1 этап- отборочный, прошел в виде тестирования.В этом этапе участвовали 35 студентов. 2 этап-проверка теоретических знаний и освоение практических навыков.
День Независимости Республики Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан
28 Декабря 2015
14 декабря в преддверии празднования одного из главных национальных праздников Республики Казахстан - Дня Независимости, кафедрой внутренних болезней №1 во главе с заведующим кафедрой Д.Ж. Тайжановой и наставниками 7 курса З.К. Гусеиновой, З.Б. Тауешевой, силами интернов 7 курса направления «Внутренние болезни» специальности «Общая медицина», проведено мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.
VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ – 2015»
24 Декабря 2015
Со 2 по 4 декабря 2015 года состоялся VI Международный Молодежный Медицинский Конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015» в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова.
ВИЧ не передаётся через дружбу
24 Декабря 2015
Вопросы профилактики ВИЧ инфекции среди молодежи стали темой обсуждения на заседании Круглого стола, организованного и проведенного 10.12.2015 года сотрудниками кафедры иммунологии и аллергологии КГМУ.
Чемпионат интеллектуалов.
24 Декабря 2015
Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провел в КГМУ первый открытый чемпионат интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?». Даная игра была приурочена празднованию Дня первого Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.
Академическая мобильность – взаимовыгодное сотрудничество в условиях интеграции Казахстана в образовательное пространство
23 Декабря 2015
Академическая мобильность, предусматривающая обучение и преподавание профессорско-преподавательского состава (ППС) в других странах, является ключевой составляющей процесса формирования единого образовательного и научного пространства, где имеются возможности их оптимального взаимодействия за счет сопоставимости и взаимного признания.
Презентация монографии Кудайбергена Темиргалиева.
23 Декабря 2015
22 декабря в зале учёного совета КГМУ состоялась общественная презентация монографии Кудайбергена Темиргалиева «Проблема культурной идентичности в процессе общественно-исторических трансформаций». Презентация организована научно-экспертной группой областной Ассамблеи народа Казахстана и завершает ряд мероприятий, приуроченных к Году Ассамблеи.
Всемирный день борьбы с диабетом.
23 Декабря 2015
В рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом (кафедрой внутренних болезней № 1 во главе с заведующим кафедрой) д.м.н. профессором Д.Ж.Тайжановой совместно с интернами 7 курса проведено мероприятие, посвященное профилактике сахарного диабета в средней школе гимназии № 45 среди учеников 7 классов.
Итоги конкурса студенческих сочинений «Студенты КГМУ о патриотизме!»
23 Декабря 2015
Отдел по работе с молодежью КГМУ подвел итоги конкурса студенческих сочинений, посвященного празднованию Дня Первого Президента РК.