Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Межконфессиональный диалог – основа стабильности Казахстана
15 Декабря 2015
В Карагандинском государственном медицинском университете на протяжении 2012-2015 гг. активно ведется работа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, являющихся одними из главных мировых угроз.
Знай свои права, студент!
15 Декабря 2015
7 декабря Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Альянса студентов Казахстана провели в общежитии №2 традиционную встречу студентов КГМУ с участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних ЦОП Караганды старшими лейтенантами Е.Е. Болысбаевым и А.М. Мустафиным.
Уважаемые коллеги и студенты КГМУ!
15 Декабря 2015
В 2015 году Карагандинский государственный медицинский университет участвовал в Национальном рейтинге «Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании» среди медицинских вузов Казахстана. По результатам рейтинга Карагандинский государственный медицинский университет занял 2 место среди вузов Казахстана.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД
15 Декабря 2015
Кафедрой эпидемиологии и коммунальной гигиены 7 декабря 2015 года в общежитии №4 был проведен тренинг по профилактике ВИЧ – инфекции среди молодежи. Целью данного тренинга явилось обучение студентов оценке собственного риска, избеганию опасных ситуаций и защите себя и своих близких от инфицирования.
Олимпиада в РУДН!
14 Декабря 2015
26- 27 ноября 2015 года в стенах Российского Университета Дружбы Народов на кафедре терапевтической стоматологии состоялась 7 Всероссийская студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии с международным участием.
Первый слет молодых журналистов и блогеров
10 Декабря 2015
26 ноября в гостиничном комплексе «Достар Алем», Центром по работе с молодежью г.Караганды был проведен первый слет молодых журналистов и блогеров. Целью мероприятия стало создание единой диалоговой площадки для молодых журналистов и блогеров, активных студентов, представителей студенческих СМИ, а также для школьников, желающих в будущем связать себя с этой профессией.
Всемирный день борьбы со СПИДом
09 Декабря 2015
29 ноября в торговом городе "Таир" была проведена социальная акция "Молодёжь против СПИДа" локального офицера SCORA - Жамили Разымовой совместно с КГКП "Карагандинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД».
Победы студентов КГМУ в межуниверситетских мероприятиях
09 Декабря 2015
3 декабря 2015 года студентка группы 1009 специальности «Общая медицина» Назым Батырбек участвовала в международной научно-практической конференции студентов и магистрантов, посвященной 70-летию ООН «Организация Объединенных Наций
«Первый, зимний...»
09 Декабря 2015
5 декабря Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой медицинской реабилитологии с курсом физического воспитания и студенческой республики «Самрук» организовали в Центральном парке I зимний легкоатлетический пробег для студентов І-ІІ курсов, посвященный XX-летию Ассамблеи народа Казахстана.
Лыжня здоровья.
09 Декабря 2015
1 декабря, на лыжной базе в поселке Новая Узенка прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию «Дня первого Президента РК».