День Независимости Республики Казахстан.

21 Декабря 2015

16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независимости Республики Казахстан. День Независимости Казахстана - это главный государственный праздник Республики Казахстан. Эту дату жители страны отмечают ежегодно 16 декабря.

15.12.2015 года на кафедре внутренних болезней №2 и фтизиатрии во время утренней конференции прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан, организованное интернами-терапевтами 6 курса специальности 5В130100 Общая Медицина.

Торжественное открытие программы,  ведущей  которой была интерн-терапевт 6-042 группы В. Васильева, началось с исполнения гимна Республики Казахстан и видеоролика, посвященного становлению Независимости Республики Казахстан. С пожеланием для всех присутствующих выступили доценты кафедры Н.В. Васильева, А.Р. Алина, отметив всю значимость этого знаменательного дня. В программу была включена викторина «История Независимого Казахстана» с активным участием интернов и студентов. В конце программы прозвучало стихотворение собственного сочинения  интерна-терапевта 6 курса В. Васильевой «Первый день декабря».

За хорошие знания истории суверенного Казахстана все участники были награждены сладкими подарками.