День Независимости Республики Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан

28 Декабря 2015

14 декабря в преддверии празднования одного  из главных национальных праздников Республики Казахстан - Дня Независимости, кафедрой внутренних болезней №1 во главе с заведующим кафедрой Д.Ж. Тайжановой и наставниками 7 курса  З.К. Гусеиновой, З.Б. Тауешевой, силами интернов 7 курса направления «Внутренние болезни» специальности «Общая медицина», проведено мероприятие,  посвященное этой знаменательной дате. В начале праздничного концерта со вступительным словом выступила заведующий кафедрой д.м.н., профессор Д.Ж.Тайжанова, которая раскрыла и еще раз напомнила всем присутствующим о значимости  данного события как для самой Республики Казахстан, так и для каждого казахстанца.

В ходе праздничного концерта при помощи стихов, танцев, постановок интернами были отображены исторические моменты становления Независимости Республики Казахстан. Интерны 7 курса специальности «Общая медицина» Р.Калиев и Д.Асанова выступили ведущими праздничного концерта. На концерте были исполнены стихи «Азаттығым қалтамдағы -құжатым» в исполнении Н.Ережеповой 7-030 группы, прозвучала песня «Желтоксан желi» в исполнении Әмiрбековой Эсем студентки 4 курса специальности «Общая медицина», был исполнен народный танец танцевальной группой «Аққу» студентов 4-029 группы Н.Данбаевой, Э.Конырбек, Т.Жакыпбекова, А.Токиной, прозвучала композиция на саксофоне «Yesterday» Е.Ертай. Под напевы домбры в исполнении Аскарова Мади с кюем «Көңіл толқыны», были показана вся красота и необъятная ширь Казахстана.

Закончился праздничный концерт песней «Атамекен» в исполнении всех присутствующих интернов 7 курса, тем самым, выразивших свою любовь к родному народу, земле предков, свою гордость за НЕЗАВИСИМУЮ РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН.

З.К. Гусеинова

Наставник 7 курса специальности «Общая медицина»

кафедры внутренних болезней №1

к.м.н. и.о. доцента