НАУКА И МОЛОДЕЖЬ
08 Января 2016
Кафедра детских инфекционных болезней играет определяющую роль в научной работе университета. Более 17 лет профессор Роза ХасановнаБегайдарова возглавляет кафедру. Под ее руководством в различные годыбыло защищено 12 кандидатских, 1 докторская диссертации и 1 доктор философии РhD.
«Больничные клоуны»
06 Января 2016
29 декабря Отдел по работе с молодежью совместно с театральным кружком провели в детских больницах города ежегодную благотворительную акцию «Больничные клоуны».
Поездка в детский дом
30 Декабря 2015
24 декабря Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Народного Ансамбля восточных танцев «Қаракөз» организовали новогоднюю концертную программу для воспитанников детского дома «Таншолпан» в Пришахтинске.
От сердца к сердцу
30 Декабря 2015
26 декабря, Отдел по работе с молодежью совместно с Молодежным центром здоровья «Жулдыз» и преподавателями кафедры аллергологии и иммунологии организовал поездку в детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии.
Новогодняя сказка
30 Декабря 2015
23 декабря, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами КГМУ поздравили с наступающим 2016 годом детей из детского дома. Областной детский дом для детей ограниченными возможностями развития радушно принял небольшой коллектив, приехавший с поздравительными сценками, стихами и подарками.
Встреча с ректором КГМУ
30 Декабря 2015
25 декабря, в КГМУ прошла традиционная ежегодная встреча ректора КГМУ профессора Р.С.Досмагамбетовой с представителями студенческого актива.Актовый зал университета собрал в этот день свыше 300 студентов – отличников учебы, старост курсов и кураторов групп.
ПО ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ
30 Декабря 2015
Являясь студентами Казахстанско-Российского Медицинского университета по программе академической мобильности, нам посчастливилось обучаться в одном из лучших медицинских вузов - Карагандинском Государственном Медицинском Университете.
НЕДЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА «МЕДИЦИНА БІЛІМІ-МЕМЛЕКЕТТІК ТІЛ АЯСЫНДА», ПРИУРОЧЕННАЯ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РК
30 Декабря 2015
На кафедре детских инфекционных болезней КГМУ стало уже традицией ежегодно отмечать неделю государственного языка «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында», приуроченную ко Дню Независимости РК и этот год не стал исключением. 08.12.15. на кафедре состоялся концерт, посвященный праздникам Дню независимости Республики Казахстан, 550-летию Казахского ханства и неделе казахского языка в КГМУ.
Победа в Шымкенте
28 Декабря 2015
С 9 по 10 декабря в г.Шымкент прошла Третья международная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» в Южно – Казахстанской Государственной Фармацевтической Академии, которая стала традиционной для молодых ученых. Организаторами выступили Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации и Южно-Казахстанская Государственная Фармацевтическая Академия.
"Анатомия-основа медицины".
28 Декабря 2015
12 декабря в Карагандинском Государственном Медицинском Университете прошел І этап олимпиады по предмету "Анатомия-1" среди студентов II курса факультета Общей медицины и стоматологии, под девизом «Анатомия-основа медицины». Олимпиада состоит из 2 этапов.1 этап- отборочный, прошел в виде тестирования.В этом этапе участвовали 35 студентов. 2 этап-проверка теоретических знаний и освоение практических навыков.