Всемирный день борьбы с диабетом.
23 Декабря 2015
В рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом (кафедрой внутренних болезней № 1 во главе с заведующим кафедрой) д.м.н. профессором Д.Ж.Тайжановой совместно с интернами 7 курса проведено мероприятие, посвященное профилактике сахарного диабета в средней школе гимназии № 45 среди учеников 7 классов.
Итоги конкурса студенческих сочинений «Студенты КГМУ о патриотизме!»
23 Декабря 2015
Отдел по работе с молодежью КГМУ подвел итоги конкурса студенческих сочинений, посвященного празднованию Дня Первого Президента РК.
«Тәуелсіздік мәңгілікке»
22 Декабря 2015
08.12.2015 года на кафедре Хирургических болезней №3 и Введения в клинику на базе Детской больницы г. Караганды студентами 3-076 и 3-031 группы факультета «Общей Медицины и стоматологии» был проведен круглый стол «Тәуелсіздік мәңгілікке», посвященный Дню независимости Республики Казахстан. В этом году независимости нашей страны исполняется 24 года.
День Независимости Республики Казахстан.
21 Декабря 2015
16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независимости Республики Казахстан. День Независимости Казахстана - это главный государственный праздник Республики Казахстан. Эту дату жители страны отмечают ежегодно 16 декабря.
Независимость, озаряющая будущее!
21 Декабря 2015
Празднование Дня Независимости Республики Казахстан особенно важно для молодёжи – будущего страны. Узнавая историю становления независимой республики, они познают такие общечеловеческие ценности как свобода, независимость, любовь к Родине и готовность ей служить.
Итоги 6-го чемпионата.
21 Декабря 2015
13 декабря, играми финальной пульки закончился VI чемпионат КГМУ по футболу среди команд общежитий. В шестом первенстве приняли участие 8 команд представлявшие сборные общежитий № 1,2,3,4,6,7, а также две команды студентов проживающих на частных квартирах: «Квартиранты 1» и «Квартиранты 4».
II студенческий фестиваль
21 Декабря 2015
Студенческий фестиваль«Мы – разные, мы – равные, мы – вместе!» прошёл 11 декабря. В этом году фестиваль проводился второй раз и был посвящён 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.
Неделя государственного языка в КГМУ
21 Декабря 2015
В период с 7 декабря по 11 декабря 2015 года в канун Дня Независимости в КГМУ традиционно прошла широкомасштабная неделя «Медицина білімі – мемлекеттік тіл аясында».
Встреча с ректором КГМУ
21 Декабря 2015
12 декабря прошла торжественная встреча активистов факультета «Профилактической медицины, биологии и фармации» с ректором Карагандинского государственного медицинского университета, профессором Досмагамбетовой Раушан Султановной.
Улыбаемся новому дню!
21 Декабря 2015
5 декабря в детском доме «Құлыншақ» был проведен благотворительный концерт «Дарим Детям Добро» в честь «World Human Rights Day». Данное мероприятие было проведено под руководством локального офицера по правам человека и мира (SCORP) Аяулым Сагат.