Улыбаемся новому дню!

21 Декабря 2015

5 декабря в детском доме «Құлыншақ» был проведен благотворительный концерт «Дарим Детям Добро» в честь «World Human Rights Day». Данное мероприятие было проведено под руководством локального офицера по правам человека и мира (SCORP) Аяулым Сагат.

Целями концерта явились: способствование развитию у сирот открытого отношения к миру, воспитание молодежи ответственности и заботе к детям и установление связи между студентами и детьми. Данное мероприятие позволило детям почувствовать теплоту и заботу от окружающего мира.
Участники Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана и студенты Карагандинского Государственного Медицинского Университета вместе провели концерт на двух языках. В основном гостями благотворительного концерта стали дети в возрасте 7-14 лет. Были проведены ряд познавательных игр, конкурс на способности командного рисования .

По итогам конкурса Лера и Тома выиграли в номинации «Самый красивый рисунок». Наши студенты вместе играли и пели с детьми. На концерте выступили с номерами: Толеутай Баянды (музыкалная школа - интернат), Абзал Сапарханулы (3 курс) сыграл на домбре, Алмат Умбетали спел песню на гитаре (3курс), Таштамбаев Жанибек, Махамбет Мадияр, Кенжебаева Асель, Жетписбаева Дарига, Сагат Аяулым вместе с детьми спели песню. Были персонажи из мультфильмов, которых дети должны были отгадать. Студенты установили контакт с детьми. Во время игр и в завершении концерта были розданы подарки и конфеты детям.

Благодарим за предоставленную возможность проведения данного мероприятия администрации Карагандинского Государственного Медицинского Университета, детского дома «Құлыншақ».

Күнсұлу Жанбосын

Пресс – секретарь KazMSA