II студенческий фестиваль

21 Декабря 2015

Студенческий  фестиваль«Мы – разные, мы – равные, мы – вместе!»  прошёл 11 декабря. В этом году фестиваль проводился второй раз и был посвящён 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Делегатами фестиваля стали 300 лучших студентов нашего вуза.

В рамках фестиваля прошли выставки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, коллажей, интеллектуальная игра, состязания по народным спортивным играм.

Казахские и русские народные песни сменялись украинскими, азербайджанскими, узбекскими, еврейскими. Грузинская лезгинка, русская «Калинка», индийские, татарские танцы - красочные номера коллективов не уступали друг другу в концерте.

В фестивале дружбы народа не определяют победителей, не раздают призовых мест. Талантливые представители этносов подарили нам своё творчество.

12018