Профилактика правонарушений.
27 Апреля 2016
8 апреля, Отдел по работе с молодежью и Альянс студентов Казахстана в КГМУ организовали в общежитии №2 очередную встречу студентов КГМУ с представителями МПС Центрального ОП УВД г.Караганды.
Будущее медицины в наших руках!
27 Апреля 2016
9 апреля, Отдел по работе с молодежью и дискуссионный клуб «INSIGHT» провели в КГМУ дебатный турнир на тему «Медицина завтрашнего дня - инновационные методы лечения». В турнире приняли участие участники дискуссионного клуба, а также преподаватели университета. Дебатные турниры между командами студентов и преподавателей успели стать в КГМУ традиционными.
«Абай оқулары»
27 Апреля 2016
8 апреля в Карагандинском Политехническом колледже прошел традиционный конкурс «Абай оқулары» среди представителей некоренной национальности. Конкурс организован ГУ «Отдел культуры и развития языков г. Караганды». Главная цель мероприятия: развитие и пропаганда казахского языка и культуры и укрепления духовного единства казахстанцев.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 Апреля 2016
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентов 4–курса 4-004 группы специальности «Сестринское дело» Айтпаеву Анелию Сергеевну и Суровцеву Анну Леонидовну с дипломом 1 степени за лучший доклад, представленный на 81-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием
Праздник Наурыз
26 Апреля 2016
В преддверии праздника Наурыз в общежитии №2 кафедрой Общей врачебной практики №2 было проведено праздничное мероприятие - «Қош келдің, әз-Наурыз». Организаторы праздничного мероприятия коллектив кафедры и интерны 6-7 курса по специальности «Общая медицина».
Тренинг «Концепция прав человека».
25 Апреля 2016
16 апреля, в Караганде прошел вводный тренинг «Концепция прав человека», организованный Молодежной информационной службой Казахстана при поддержке National Endowment Democracy (NED). Модератором тренинга была генеральный директор МИСК Ирина Медникова (Алматы).
Матчи дружбы
25 Апреля 2016
У студента Таджикского государственного медицинского университета им.Абуали-ибн-Сино Ихсонова Мубтадо с самого детства две главные страсти: медицина и футбол. Осваивая азы будущей профессии, студент медицинского вуза успевал серьезно играть в футбол, тренируясь в молодежном составе душанбинского «ЦСКА-Памир».
Сотрудничество кафедры иммунологии и аллергологии с практическим здравоохранением
25 Апреля 2016
В рамках сотрудничества Карагандинского государственного медицинского университета с практическим здравоохранением 19.04.2016 года на базе кафедры иммунологии и аллергологии совместно с представителем компании GlaxoSmithKlineбыл организован вебинар на тему: «ХОБЛ: существующие подходы к диагностике на основе международных и отечественных рекомендаций».
Встреча работодателей с выпускниками 2016 года бакалавриата по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело»
22 Апреля 2016
05.04.2016 г. в Карагандинском государственном медицинском университете состоялась встреча работодателей с выпускниками по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело».
Поездка в Карлаг
22 Апреля 2016
14 апреля 2016 года студенты нашего университета под руководством старшего преподавателя кафедры истории Казахстана и социально – политических дисциплин Долгополова Александра Борисовича и заместителя декана факультета профилактической медицины, биологии и фармации Омаровой Айнур Куралбековной посетили Музей памяти жертв политических репрессий, расположенный в поселке Долинка.