Сотрудничество кафедры иммунологии и аллергологии с практическим здравоохранением

25 Апреля 2016

В рамках сотрудничества Карагандинского государственного медицинского университета с практическим здравоохранением 19.04.2016 года на базе кафедры иммунологии и аллергологии совместно с представителем компании GlaxoSmithKlineбыл организован вебинар на тему: «ХОБЛ: существующие подходы к диагностике на основе международных и отечественных рекомендаций».

В работе вебинараприняли участие представители практического здравоохранения: М.А. Терентьева (Поликлиника №1 г. Караганды), С.Ж. Железнякова (ТОО «Гиппократ»), Ж.Н. Жахина (Поликлиника ОДКБ), сотрудники кафедры иммунологии и аллергологии, кафедры пропедевтики внутренних болезней, а также обучающиеся 5 и 7 курсов специальности «Общая медицина».

На семинаре были рассмотрены вопросы, посвященные современным подходам диагностики и лечения ХОБЛ на основе международного руководства GOLD 2013.

Участники семинара приняли живое участие в обсуждении вопросов в онлайн режиме с главным внештатным пульмонологом МЗ СР РК И.Ю. Козлова

Представители практического здравоохранения выразили благодарность заведующей кафедрой д.м.н., доценту М.А. Газалиевой за организацию данной встречи, возможность обмена опытом.

Кафедра иммунологии и аллергологии