Встреча работодателей с выпускниками 2016 года бакалавриата по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело»

22 Апреля 2016

05.04.2016 г. в Карагандинском государственном медицинском университете состоялась встреча работодателей с выпускниками по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело». На собрании присутствовали специалисты Филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета по защите прав потребителей РК по Карагандинской области (М.П. Аринова, С.Б. Байгабилова),  руководитель службы управления персоналом Департамента по защите прав потребителей Карагандинской области Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК (Г.Д. Лекенова), директор КГКП «Областной детский психоневрологический диспансер» г. Караганды (А.Б. Кульдибаева), специалист отдела кадров КГП «Областной психоневрологический диспансер» г.Караганды (Д.С. Адраева), специалист кадровой службы КГП «Областной центр крови» г.Караганды (М.Ж. Кожукаева), декан факультета профилактической медицины, биологии и фармации (В.Н.Приз), заместитель декана факультета профилактической медицины, биологии и фармации (А.М. Камарова), начальник отдела клинической работы и трудоустройства выпускников (Б.К. Омаркулов), заместитель начальника отдела клинической работы и трудоустройства выпускников (Ж.К. Нугманова), специалист по трудоустройству выпускников (А.М. Тентекбаев).

Собрание началось с выступления начальника отдела клинической работы и трудоустройства выпускников Б.К. Омаркулова. Бауыржан Каденович проинформировал о текущем выпуске по специальностям «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело», далее выступление продолжила Гульнар Даулетбековна Лекенова, в своем выступлении сообщила, что занятие административной государственной должности осуществляется на конкурсной основе, конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной должности. Ознакомила с имеющимися вакансиями главных специалистов Департамента, а также ведущих и главных специалистов территориальных управлений Департамента, более подробно разъяснила о трудоустройстве и прохождении тестирования кандидатов в порядке, проводимым уполномоченным органом. Марьяш Посевноевна Аринова  указала на нехватку специалистов в центре, а также в отделениях по Карагандинской области.
Работодатели более подробно поговорили с будущими специалистами, рассказали о потребности в медицинских кадрах их учреждений, об оплате труда, социальном пакете, условиях работы.
По окончании презентаций выступающих студенты задавали работодателям интересующие вопросы, обменялись контактными телефонами и заключили договоры на трудоустройство.
Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников.