Праздник Наурыз

26 Апреля 2016

В преддверии праздника Наурыз в общежитии №2 кафедрой Общей врачебной практики №2 было проведено праздничное мероприятие -  «Қош келдің, әз-Наурыз». Организаторы праздничного мероприятия коллектив кафедры и интерны 6-7 курса по специальности «Общая медицина». На праздник Наурыз, организованный кафедрой Общей врачебной практики №2, были приглашены почетные гости – проректор по учебно-методической работе В.Б. Молотов-Лучанский, декан факультета интернатуры В.Б. Ташкенбаева и зам. декана Ж.Б. Шарапиева, председатель Совета ветеранов КГМУ С.А. Сартабаев. В этот день были отражены такие нравственные качества, как искренние пожелания и поздравления, доброта и общение, для того, что бы следующее поколение получило хорошее воспитание

Ведущие концерта Бижан Балжан и Бадашов Константин рассказали зрителям интересные сведения об истории праздника. Праздничное мероприятие прошло в теплой атмосфере. Гости выступали со своими поздравительными словами и выражали свои искренние пожелания. Праздник Наурыз далее продолжили своими красивыми танцами девушки из народного восточного танца «Қаракөз». Студенты 5 курса Қусайынов Бауыржан и Шайкен Ержас исполнили кюй Курмангазы «Балбырауын». Интерны Сейдуллаева Раушангүл, Рахымжанова Айнұр, Салахиддинов Жасур, Абылбеков Сұлтан,  студентка 5 курса Молдабекова Айдана спели замечательные песни. Интерн 7068  группы  Азатбеков Азизжан, интерн  7069  группы Шазимов Элъдор, интерны 7070 группы Салахаддинов Жасур, Усманов Ислам, Шәріпов Тофик порадовали, станцевав узбекские и грузинские народные танцы. Были  танцы и играли в казахскую народную игру «аркан тартыс». В праздничной программе с участием интернов были продемонстрированы казахские национальные традиции «Бет ашар», «Тұсау кесу», «Қыз ұзату». Гостям и зрителям праздника задавались вопросы о казахских национальных традициях и празднике Наурыз. Победители были награждены подарками. По окончании праздничного мероприятия заведующая кафедрой Гульжан Жумагалиевна поздравила всех с праздником Наурыз, гостям и участникам праздника выразила свою благодарность и вручила  подарки.

Празднично оформленный зал, яркие плакаты с поздравительными пожеланиями подняли настроение и порадовали всех. Гостей приветствовал щедрый дастархан, угощали традиционными блюдами Наурыз коже, бесбармак и бауырсаками.

Кафедра Общей врачебной практики №2