Мастер-класс: Техника критического мышления
21 Апреля 2016
19-20 апреля в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся мастер-класс для сотрудников административно-управленческого персонала (АУП) на тему «Техника критического мышления» с участием бизнес-тренера Международной академии бизнеса, автора и создателя проекта в Казахстане «Институт ментальных технологий»
Так держать, Абзал.
21 Апреля 2016
3 апреля, в Караганде завершился Открытый Кубок Республики Казахстан по боевому самбо среди мужчин. Соревнования проводились под эгидой Национальной федерации боевого самбо и являлись отборочным этапом для формирования национальной сборной страны.
Успешная реанимация!
21 Апреля 2016
Минуты длиною в жизнь – это время, когда человек находится между небом и землей. Зловещая дама с косой сражается с докторами за свою жертву не на жизнь, а на смерть. Вовремя подоспевшая бригада скорой помощи, разряды электрического тока – и уже через несколько недель жизнь снова бьет ключом!!!
Встреча выпускников 7 курса с представителями «Пограничной службы КНБ РК»
21 Апреля 2016
19 апреля 2016 г. в Карагандинском государственном медицинском университете состоялась очередная встреча выпускников 7 курса по специальности «Общая медицина» с представителями «Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан».
Всемирный день борьбы с туберкулезом – 24 марта
21 Апреля 2016
Туберкулез – это инфекционная бактериальная болезнь, вызываемая микобактерией туберкулеза, которая наиболее часто поражает легкие. Туберкулез является второй по значимости причиной смерти от одного инфекционного агента, уступая лишь ВИЧ/СПИД.
Встреча выпуcкников факультета непрерывного профессионального развития с работодателями Карагандинской области
20 Апреля 2016
В Карагандинском государственном медицинском университете 14 апреля 2016 года прошла встреча резидентов 2016 и 2017 гг. выпуска с работодателями различных медицинских учреждений Карагандинской области.
Участие студентов-иностранцев в Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам
19 Апреля 2016
С 6 по 8 апреля в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова в рамках Международного научного форума «Языковое образование в условиях социокультурной трансформации современного общества» прошла Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам.
В пятый раз, «Народный»!
19 Апреля 2016
11 апреля, во Дворце культуры Горняков проходила очередная аттестация народных коллективов художественной самодеятельности Карагандинской области.
«Антикоррупционная культура»
18 Апреля 2016
Проблема коррупции приобрела сегодня массовый характер и затронула все сферы общественной жизни. Следовательно, антикоррупционное просвещение общества должно быть неотъемлемой частью нравственного и гражданского воспитания молодежи, формирования антикоррупционной культуры, осознания своих прав и обязанностей перед обществом.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
18 Апреля 2016
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 2 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Мусина Азамата, за занятое 2 место на Чемпионате Республики Казахстан по рукопашному бою среди юношей, который проходил в г. Талдыкорган.