Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Абитуриент - 2016»
18 Апреля 2016
В Карагандинском областном музее изобразительного искусства в период с 6 по 7 апреля 2016 года педагогической и студенческой общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Абитуриент - 2016 в мире профессии» для учащихся 9-11 классов.
Студенческая междисциплинарная конференция на кафедре истории Казахстана и СПД
15 Апреля 2016
13 апреля 2016 года в КГМУ на кафедре истории Казахстана и СПД, старшим преподавателем кафедры Б.Б. Рысбековой, была организована и проведена студенческая междисциплинарная конференция с участием студентов Центрально-Казахстанской Академии института «Фемида».
Профориентация – шаг в будущее
13 Апреля 2016
Профессиональная ориентация – помощь молодому поколению в сознательном выборе профессии. И в этом плане Малая Академия наук (МАН РК) является уникальной формой дополнительного образования, направленной на реализацию учащимися потребности в углубленном изучении предмета, формирование исследовательских навыков, определение собственных интеллектуальных возможностей профессиональных интересов и образовательных приоритетов.
Мисс и мистер КГМУ - 2016
12 Апреля 2016
31 марта, Отдел по работе с молодежью организовал проведение первого в истории университета объединенного конкурса «Мисс и мистер КГМУ - 2016».
Великий день народа – праздник Наурыз!!!
12 Апреля 2016
«Әз болмай, мәз болмайды», 22 марта во всех уголках Казахстана наш народ встречал прекрасный весенний праздник Наурыз. В центре Караганды в этот день был организован красочный праздник для горожан и гостей угольной столицы. На центральном проспекте Караганды были установлены деятки юрт, каждая из которых была оригинальной и неповторимой.
«Три качества человека: горячее мужество, светлый ум и теплое сердце».
12 Апреля 2016
5 апреля 2016 года при организации кафедры казахского языка КГМУ состоялся литературно-музыкальный вечер на тему: «Три качества человека: горячее мужество, светлый ум и теплое сердце», посвященный 171-летию творчества великого поэта, философа, композитора Абая Кунанбаева.
Семинар в Актобе
11 Апреля 2016
1 апреля 2016 года в Западно - Казахстанском Государственном Медицинском Университете им. М.Оспанова (г. Актобе) прошел семинар с международным участием на тему «Непрерывное медицинское образование за пределами твоего университета».
Концерт, посвященный 550-летию Казахского ханства
11 Апреля 2016
04.04.2016 года кафедра молекулярной биологии и медицинской генетики в общежитии №4 Карагандинского государственного медицинского университета провела мероприятие, посвященное 550-летия Казахского ханства.
Реализация программы здорового питания среди молодежи г. Караганды
11 Апреля 2016
Основные подходы к формированию культуры здорового питания нашли свое отражение в государственных нормативных документах по оптимизации питания населения Республики Казахстан. В основополагающих документах отмечается, что формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребенка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастных особенностей.
Поздравляем наших преподавателей!
08 Апреля 2016
Завершилось обучение по повышению педагогической квалификации преподавателей КГМУ 1,2 уровней. Обучение проводилось с 18 января 2016 года по 31 марта 2016 года. Программа обучения включает 6 основных компетентностей ППС КГМУ, объем 324 часа. По окончании обучения и сдачи зачетов слушателям были выданы сертификаты.