Студенческая междисциплинарная конференция на кафедре истории Казахстана и СПД

15 Апреля 2016

13 апреля 2016 года в КГМУ на кафедре истории Казахстана и СПД, старшим преподавателем кафедры Б.Б. Рысбековой, была организована и проведена студенческая междисциплинарная конференция с участием студентов Центрально-Казахстанской Академии института «Фемида». Тема конференции: «Финансовая и денежно-кредитная система в национальной экономике. Финансовое право РК. Финансирование здравоохранения РК».

В рамках конференции обсуждались проблемы финансирования в здравоохранения, проблемы финансового права и пути их решения.

Хочется отметить студентов ЦКА, принявших активное участие и показавших отличную подготовку: Қалау Сержан (3 курс, специальность «Юриспруденция»), Коркытбаев Рустем (3 курс, специальность «Финансы»), а также студентов 2002 гр. КГМУ специальности «Фармация», особенно Садвакасову Асель и Ящишину Анастасию, занявших 2 место.

Участники и гости конференции показали заинтересованное отношение к обсуждаемым вопросам. Докладчикам было задано большое количество вопросов, на которые были получены ответы.

В заключение конференции заведующий кафедрой К.А. Темиргалиев подвел итог, отметив серьезное отношение студентов к данному мероприятию, которое впервые проходило на кафедре. Со словами благодарности выступили завуч Н.Ф. Ломан, доцент А.Е. Даниярова и старший преподаватель А.Б. Долгополов.

По окончании конференции студенты обменялись своими координатами, что может способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству между студентами ВУЗов.

Старший преподаватель кафедры

Истории Казахстана и СПД   Б.Б.Рысбекова