Концерт, посвященный 550-летию Казахского ханства

11 Апреля 2016

04.04.2016 года кафедра молекулярной биологии и медицинской генетики в общежитии №4 Карагандинского государственного медицинского университета провела мероприятие, посвященное 550-летия Казахского ханства. Вечер был начат с показа видеоролика, который отразил основные этапы становления нашего государства,  и совместного исполнения гимна Республики Казахстан. В концертной программе приняли участие студенты 2,3,4 и 5 курсов обучения специальностей «Общая медицина», «Общественное здравоохранение».

Гости нашего прекрасного вечера насладились танцем «Қара жорға» в исполнении Мухсунова Мейрама и Есентаевой Камшат.

Студентка 3 курса Кумыс Балжан продемонстрировала наряды казахского народа.  Пазылбек Ибраһим и Жанабалиев Диас познакомили нас с игрой народного щипкового музыкального инструмента «Домбра», игриво исполнив две композиции «Қүй» и «Адай».

Гости учавствовали в перетягивании канатов, играли в игры,познакомились с традициями и обычаями казахского народа.  Победителем игры «Асык» стал студент 3 курса Сапаров Бабомурат. Вечер проводили ведущие Әбдір Азамат иҚабдыш Гулбарам.

Вечер завершился фотосессией студентов и преподавателей на фоне предметов казахского быта в национальной одежде.