Мисс и мистер КГМУ - 2016

12 Апреля 2016

31 марта, Отдел по работе с молодежью организовал проведение первого в истории университета объединенного конкурса «Мисс и мистер КГМУ - 2016».

По итогам строгого, но справедливого кастинга к участию в конкурсе было допущено 20 самых креативных, целеустремленных, творчески активных и, конечно же, обаятельных и привлекательных девушек и парней. Из которых  организаторы конкурса сформировали 10 пар:

Игембекова Адина(1016 ОМ) - Толенды Жандос (1012 ОМ);

Бекболатова Диана (2079 ОМ) - Ержанов Максат(1025 ОМ);

Калимуллина Эльза(2077 ОМ) - Тельманов Айдын (2029 ОМ);

Калтаева Асель (1016 ОМ) - Жуатай Куаныш (1012 ОМ);

Химаншу Тельва (2005 ОМ) -  Джая Поддар (3015 ОМ);

Ким Тамара (1033 ОМ) - Ильяс Сулейменов(1033 ОМ) ;

Утебаева Айым (2007 Стом) - Мәкенбай Қуат (1001 Фарм);

Ералиева Дана (1023 ОМ) - Кырыкбаев Олжас (1028 ОМ);

Байгожина Айдана (1001 ОМ) - Ескендір Нұрғали (3023 ОМ) ;

Алиаскарова Акбопе (2034 ОМ) - Гани Еркебулан  (2030 ОМ).

В этом году, претендентам на заветную корону было предложено принять участие в четырех конкурсах: «Приветствие», «Конкурс национальных костюмов», «Домашнее задание» и «Дефиле». В конкурсе «Приветствие» конкурсанты представлялись членам жюри и зрителям. В «Конкурсе национальных костюмов» участники демонстрировали свое умение носить национальную одежду. На этапе «Домашнее задание» конкурсанты знакомили зрителей и жюри со своими творческим номерами. В конкурсе «Дефиле» участники и участницы демонстрировали  умение носить элегантные костюмы и вечерние платья.

Грандиозное шоу прошло на очень высоком уровне, в зале царила атмосфера праздника, положительные эмоции выплескивались через край. Зрители живо реагировали на происходящее на сцене действо, бурно поддерживая аплодисментами своих фаворитов. В свою очередь, участники старались изо всех сил показать, что не теряли даром время на репетициях. В такой ситуации было нелегко судьям, которым пришлось выносить непростое решение. В итоге, компетентное жюри в составе Федоренко Элина – «Mrs.Kazakhstan Globe 2014», Акбаев Адиль Имантаевич –  управляющий директор “Dolce City Cafe”, Касымова Даяна Канатовна – основатель бренда “DK Collection” и управляющий  директор фитнесс – клуба «Crossfit Sarbaz» Закрин Айдар распределили места следующим образом:

«Miss Letta Style»  -  Калимуллина Эльза;

«Mister & Miss Dolce City Cafе» - Жуатай Куаныш и Байгожина Айдана;

«Вице Мистер и Мисс  КГМУ» -  Ескендір Нұрғали и Игембекова Адина.

Победителями конкурса «Мисс и мистер КГМУ 2016» стали Калтаева Асель и Гани Еркебулан.

Все участники конкурса получили от спонсоров ценные призы.

Хочется выразить благодарность всем участникам и организаторам конкурса: все получилось очень хорошо! ВЫ – МОЛОДЦЫ! Будем с нетерпением ждать  конкурса «Мисс и мистер КГМУ - 2017»! Такие мероприятия очень нужны медицинскому вузу, они помогают студентам запомнить студенческие годы не только как время, когда нужно было многое прочитать и выучить…

Аскарова Меруерт (4-096 ОМ)