Семинар в Актобе

11 Апреля 2016

1 апреля  2016 года в Западно - Казахстанском Государственном Медицинском Университете им. М.Оспанова (г. Актобе) прошел семинар с международным участием на тему «Непрерывное медицинское образование за пределами твоего университета».

В рамках семинара обсуждались актуальные вопросы медицинского образования за рубежом, академическая мобильность внутри Казахстана и возможности медицинских стажировок через KazMSA.

В первой половине дня прошла онлайн конференция «Состояние и перспективы академической мобильности в медицинских университетах РК» с участием медицинских вузов РК.

Во второй половине дня была проведена экскурсия по музеям и корпусам университета.

КГМУ представляли студенты Б.С.Ибраев (4-014 ОМ), Д.Токашева (5-006 ОЗ) Г.Мурат (3-019 ОМ).Всем участникам  были вручены сертификаты за участие с докладом.

Выражаем огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С.Досмагамбетовой и проректору по учебно-методической работе В.Б.Молотову-Лучанскому за предоставленную возможность участвовать в данной конференции.

Ибраев Батыржан

Президент KazMSA-Kazakhstan