Встреча выпуcкников факультета непрерывного профессионального развития с работодателями Карагандинской области

20 Апреля 2016

В Карагандинском государственном медицинском университете 14 апреля 2016 года прошла встреча резидентов 2016 и 2017 гг. выпуска с работодателями различных медицинских учреждений Карагандинской области.

Более 40 представителей медицинских организаций из городов Абай, Балхаш,Жезказган, Каражал, Сарань, Сатпаев, Темиртау, районных центров Шетск, Жанаарка, Улытау, а также медицинских организаций города Караганды приняли участие в данном мероприятии.

Собрание началось с приветственного слова начальника отдела клинической работы и трудоустройства выпускников Б.К. Омаркулова, далее с презентацией выступила заместитель декана факультета непрерывного профессионального развития Ю.С. Шилина. Продолжили мероприятие работодатели, которые ознакомили присутствующих с потребностью в медицинских кадрах, рассказали о своих медицинских учреждениях, правилах работы, условиях оплаты труда и предлагаемом социальном пакете.

Директор Центральной больницы г. Балхаш А.Т. Махмутов проинформировал о нехватке анестезиологов-реаниматологов, акушер-гинекологов, врачей СМП, инфекционистов, неонатологов, педиатров, терапевтов. Дополнительно сообщил о выплате подъемных средств в размере 250 тыс. тенге, предоставлении служебной квартиры на время трудоустройства,  а также возможности оплаты за обучение, переподготовки, повышение квалификации специалистов.

Главный врач Жанааркинской центральной районной больницы С.К. Кульмагамбетов отметил, что при трудоустройстве рассматривается вопрос предоставления служебных квартир,  подъемных, возможность оплаты за обучение.

Зональное представительство Жезказганского региона Управления здравоохранения Карагандинской области гарантирует предоставление пособия и служебного жилья для  молодых специалистов.

Также во время встречи резиденты смогли задать вопросы потенциальному работодателю, по окончании собрания заключили трехсторонние договоры на трудоустройство молодого специалиста, что являлось главной целью данного мероприятия.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников.