Участие студентов-иностранцев в Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам

19 Апреля 2016

С 6 по 8 апреля в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова в рамках Международного научного форума «Языковое образование в условиях социокультурной трансформации современного общества» прошла Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам.

Участниками олимпиады стали студенты из девяти стран – КНР, США, Франции, Германии, Индии, Узбекистана, Кыргызстана, Российской Федерации, Республики Казахстан.  Олимпиада проводилась по английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам, а также русскому языку как иностранному.

В секции «Русский язык как иностранный» активное участие приняли студенты нашего университета третьего курса – Кхан Мухаммад Асиф (3-005 гр.), Каранбир Сингх (3-008 гр.), Шарма Пунит (3-008 гр.). В качестве руководителя выступила преподаватель кафедры русского языка А.М. Мудровская.

В течение двух конкурсных дней участники выполняли задания по аудированию, чтению, письму и говорению, продемонстрировав хороший уровень владения русского языка как иностранного. По результатам выполненных заданий наш студент – Каранбир Сингх, занял третье место и получил диплом третьей степени.

Поздравляем с победой наших студентов и желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!

Кафедра русского языка