Встреча выпускников 7 курса с представителями «Пограничной службы КНБ РК»

21 Апреля 2016

19 апреля 2016 г. в Карагандинском государственном медицинском университете состоялась очередная встреча выпускников 7 курса по специальности «Общая медицина» с представителями «Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан».

На встречу с выпускниками КГМУ прибыл подполковник медицинской службы, пограничной службы КНБ РК – Канат Мухамедович Байкенов.

В ходе мероприятия К.М. Байкенов рассказал выпускникам о важности и преимуществах, а также особенностях прохождения воинской службы в ПС КНБ РК. Дефицитом в потребности медицинских кадров К.М. Байкенов назвал терапевтов, стоматологов, а также врачей-инфекционистов. Проинформировал, что помимо заработной платы, каждый медицинский работник обеспечивается служебным жильем, либо денежной компенсацией на каждого члена семьи по установленным стандартам.

По итогам своего выступления, К.М. Байкенов ответил на многочисленные вопросы выпускников, отметив, что одним из главных преимуществ работы с ПС КНБ РК – выход на пенсию по выслуге лет, в возрасте 47 лет.

Дополнительно сообщил, что более подробную информацию о работе в «Пограничной службе КНБ РК» можно посмотреть на сайте www.shekaraknb.kz.