Так держать, Абзал.

21 Апреля 2016

3 апреля, в Караганде завершился Открытый Кубок Республики Казахстан по боевому самбо среди мужчин. Соревнования проводились под эгидой Национальной федерации боевого самбо и являлись отборочным этапом для формирования национальной сборной страны.

Соревнования проводились в семи весовых категориях, по олимпийской системе и носили лично-командный характер. В турнире принял участие студент второго курса КГМУ Буршак Абзал (2-035 ОМ).

Абзал, боец смешанных единоборств, кандидат в мастера спорта, обладатель синего пояса киокушинкай каратэ, неоднократный победитель турниров по различным видам единоборств  (панкратион, рукопашный бой, грепплинг). Проведя серию поединков, Абзал провел турнир на очень высоком уровне и в итоге занял третье место в весовой категории 62 кг., став бронзовым призером Чемпионата Казахстана 2016 года.

Спортивный клуб КГМУ.