Матчи дружбы

25 Апреля 2016

У студента Таджикского государственного медицинского университета им.Абуали-ибн-Сино Ихсонова Мубтадо с самого детства две главные страсти: медицина и футбол. Осваивая азы будущей профессии, студент медицинского вуза успевал серьезно играть в футбол, тренируясь в молодежном составе душанбинского «ЦСКА-Памир». Но пришло время делать серьезный выбор, и Мубтадо выбрал медицину.

Но футбол крепко царил в сердце будущего врача, поэтому неудивительно, что серьезно изучая по программе академической мобильности медицинские науки, Мубтадо находил час-другой, чтобы попинать мяч на спортивной площадке в компании студентов-земляков.

Узнав от сокурсников, что в КГМУ имеется сильная футбольная сборная, Мубтадо загорелся идеей устроить товарищескую встречу между командой студентов из Таджикистана и сборной КГМУ. Учитывая географию участников, будущая встреча автоматически обретала статус «Международной». Идея нашла понимание у тренера университетской команды А.К.Тухметова и вот, в середине апреля, на открытой площадке (ул.Ерубаева, 32) прошла серия встреч сб.КГМУ – сб. студентов из Таджикистана.

Конечно, силы соперников были неравны, наша университетская команда один из лидеров студенческого футбола области, но гости с лихвой компенсировали недостаток игровой практики и тренированности своей самоотдачей и искренней любовью к игре под названием футбол. И результат не замедлил сказаться, если в первых играх команда КГМУ одержала уверенные победы, то последняя встреча серии порадовала многочисленных зрителей накалом борьбы, красивыми голами и корректной борьбой. Итог игры, боевая ничья 4:4!

После игры обе команды обменялись дружескими рукопожатиями и сфотографировались на память.

Спортивный клуб КГМУ.