Эрудит ХХІ века.
29 Апреля 2016
9 апреля, Отдел по работе с молодежью совместно с Альянсом студентов Казахстана организовал проведение в КГМУ интеллектуальной викторины для студентов «Эрудит ХХІ века».
Двойная победа в Алматы
29 Апреля 2016
15-18 апреля Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова проводил традиционный Республиканский дебатный турнир медицинских вузов РК, посвященный празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан.
Кто, если не мы
29 Апреля 2016
Четыре года назад на совместном заседании Совета ветеранов нашего университета с ректором, профессором Р.С. Досмагамбетовой доцент кафедры онкологии М.Б. Тургунов предложил встречи ветеранов университета со студентами, которые проводятся по настоящее время по графику во всех общежитиях.
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2016», посвященная памяти выдающегося ученого профессора Виталия Николаевича Крюкова.
29 Апреля 2016
13-14 апреля 2016 года в г. Москва прошла Международная научно- практическая конференция «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2016», посвященная памяти выдающегося ученого профессора Виталия Николаевича Крюкова.
Опыт наших интернов в Рязанском Государственном Медицинском Университете имени академика И.П. Павлова.
29 Апреля 2016
Интерны-терапевты 6 курса Карагандинского Государственного Медицинского Университета: Абылканов Чингис, Аукенов Даурен, Кали Акнур, Джунусова Камиля, Лоскутова Юлия, Ибрагимжанов Тулкинжан и Темирова Айзада в период с 11.03.2016 г. по 08.04.2016 г. в рамках реализации программы внешней академической мобильности прошли цикл «Гематология» в Рязанском Государственном Медицинском Университете имени академика И.П. Павлова. Этот университет входит в число 30 лучших высших учебных заведений России.
Заседание рабочей группы МОН РК по развитию предпринимательского образования в Казахстане
28 Апреля 2016
В период с 15.04.2016 по 16.04.2016 года в городе Шымкент состоялся круглый стол членов рабочей группы МОН РК по развитию предпринимательского образования на базе Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О.Ауэзова при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2-я Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, клинических ординаторов Бухарского филиала Ташкентского государственного стоматологического института (Узбекистан), 16-17 апреля 2016 года
27 Апреля 2016
16-17 апреля 2016 года в г. Бухара (Узбекистан) прошла 2-я Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, клинических ординаторов на базе Бухарского филиала Ташкентского государственного стоматологического института.
Студенческий научный кружок кафедры микробиологии
27 Апреля 2016
21 апреля 2016 года на кафедре микробиологии КГМУ в рамках выездного заседания научного кружка для кружковцев и студентов 2 курса ОЗ и ОМ были организованы посещения Карагандинского областного краеведческого музея и музея университета.
Использование метода RBL в рамках практического занятия на кафедре иностранных языков
27 Апреля 2016
19 апреля в группе 1-017 специальности «Общая медицина» состоялось открытое занятие старшего преподавателя кафедры иностранных языков О.В. Калинкинойсиспользованиемметода RBL потеме «The City Life or the Village Life: which is the best?».
IMEC-2016
27 Апреля 2016
20-22 апреля 2016 года прошла 11-я Международная Конференция по Медицинскому Образованию «Интеграция культуры и ценностей в медицинское образование» (IMEC 2016)в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Главной целью конференции являлось определение значения и необходимости внедрения культурной компетенции в медицинское образование.