Опыт наших интернов в Рязанском Государственном Медицинском Университете имени академика И.П. Павлова.

29 Апреля 2016

Интерны-терапевты 6 курса Карагандинского Государственного Медицинского Университета: Абылканов Чингис, Аукенов Даурен, Кали Акнур, Джунусова Камиля, Лоскутова Юлия, Ибрагимжанов Тулкинжан и Темирова Айзада в период с 11.03.2016 г. по 08.04.2016 г. в рамках реализации программы внешней академической мобильности прошли цикл «Гематология» в Рязанском Государственном Медицинском Университете имени академика И.П. Павлова. Этот университет входит в число 30 лучших  высших учебных заведений России.

Цикл «Гематология» проходил на базе Областной клинической больницы г.Рязань.Областная клиническая больница Рязани является основным лечебно-профилактическим учреждением в области.  Здесь на высшем уровне оказывается терапевтическая и хирургическая помощь.  Кроме того, в данной больнице проводится большое количество научно -  исследовательских работ, используются последние технологии в диагностике и новые методы лечения тяжелых заболеваний.

Преподавателем наших студентов был кандидат медицинских наук, врач-гематолог высшей категории, доцент кафедры факультетской терапии РязГМУ, заведующий отделением гематологии Приступа Александр Сергеевич.

Помимо бесплатного обучения РязГМУ предоставил нашим студентам бесплатное проживание в общежитие также проводились различные культурные мероприятия: экскурсии в историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль» и мемориальный музей-усадьбу академика И.П.Павлова, в Государственный музей-усадьбу С.А. Есенина, расположенную в селе Константиново, а также экскурсию в г. Москва.

Месяц обучения в РязГМУ имени академика И. П. Павлова для наших студентов был очень продуктивным. Интернами были освоены практические навыки и новые методы диагностики и лечения заболеваний крови. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом с РязГМУ имени академика И.П.Павлова!

КССУ факультета интернатуры