Эрудит ХХІ века.

29 Апреля 2016

9 апреля, Отдел по работе с молодежью совместно с Альянсом студентов Казахстана организовал проведение в КГМУ интеллектуальной викторины для студентов «Эрудит ХХІ века».

Особенностью данной викторины  стал подбор вопросов не только медицинской тематики, но и на общие темы. В игре приняли участие 12 человек, которые волей слепого жребия были поделены на 4 группы:

«Эрудит» (Ерәлі Үміт , Байзакова Азиза, Нурушов Талғат);

«Жеңімпаздар» (Назар Әділхан, Асанбеков Асылхан, Жолшыбек Нұрмахан);

«Жеңіс» (Ескендір Дәулет, Ескендіров Нұржан, Каримов Аслан);

«Тұлпар» (Тураханов Армуган, Кенжибаева Айгерим, Өмірзақ Елдос).

I тур состоял из тестовых вопросов по темам общего порядка. Во II туре, уже работая в группе, участникам пришлось давать ответы на вопросы специализированной тематики. Самым интересным получился третий тур, где игрокам пришлось напрячь всю свою фантазию, логику и эрудицию, рисуя картину на темы «Религия и историческое наследие».

Интеллектуальная викторина в очередной раз показала, что студенты КГМУ традиционно сильны не только в вопросах медицины, но и обладают солидным багажом знаний во всех областях знаний.

По мнению компетентного жюри самыми эрудированными оказались ребята из группы «Тулпар». Все участники группы были награждены дипломами I степени, с присвоением почетного звания «Эрудит XXI века».

Мынбай Н.3030 ОМ

Лидер РСД АСК при КГМУ,