Студенческий научный кружок кафедры микробиологии

27 Апреля 2016

21  апреля 2016 года на кафедре микробиологии КГМУ в рамках выездного заседания научного кружка для  кружковцев и студентов 2 курса ОЗ и ОМ были организованы посещения Карагандинского областного краеведческого музея и музея университета.

Директор музея КГМУ С.А.Сартабаев «наш Пиотровский» увлекательно рассказал ребятам об истории и этапах становления университета, достижениях, об интереснейших людях, которые стояли у истоков создания и тех, кто сейчас является нашей гордостью.

Заведующая научно-методическим отделом Карагандинского областного  краеведческого музея Г.С. Кударинова провела тематическую экскурсию «Карагандинская область с древних времен до сегодняшних дней». Незабываемое впечатление произвело на ребят знакомство с культурно-историческим наследием нашего народа, посещение залов «Государственные символы», «Палеонтология», «Археология», «Традиционное казахское общество».  В зале  «Природа» ребята смогли увидеть редкие и исчезающие виды флоры и фауны.

Обе экскурсии имели познавательный характер и способствовали воспитанию патриотизма к родному ВУЗу и городу. Преподаватели  кафедры и студенты выражают благодарность С.А.Сартабаеву и Г.С. Кудариновой за очень интересные и увлекательные экскурсии.