IMEC-2016

27 Апреля 2016

20-22 апреля 2016 года прошла 11-я Международная Конференция по Медицинскому Образованию «Интеграция культуры и ценностей в медицинское образование» (IMEC 2016)в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Главной целью конференции являлось  определение значения и необходимости внедрения культурной компетенции в медицинское образование. Международная конференция медицинского образования - IMEC 2016 Малайзия является 3-дневной интерактивной конференцией с участием всемирно известных спикеров и тренеров, охватывающих широкий круг вопросов, связанных с интеграцией  культуры и ценностей в медицинское  образование и практику специалистов в области здравоохранения. IMEC 2016 также платформа для образовательных новаторов, которые представили свои инновации для премии Рональда Хардена  «Инновации в медицинском образовании» (RHIME).

В Конференции приняли участие делегаты более 30 стран. Представителем от Карагандинского Государственного Медицинского Университета была специалист отдела медицинского образования Л.К. Наджарян, которая выступила в постерным докладом на тему «The Reflection- based program for CPD».

Международный медицинский университет приглашает всех желающих принять участие в IMEC 2017 «Медицинское образование без границ», которая состоится 7-9 апреля 2017 года. Конференция будет рассматривать различные аспекты медицинского образования, и как это может улучшить всемирное здравоохранение.