Встреча работодателей с обучающимися 5 курса по специальности «Общая медицина»
12 Мая 2016
27 апреля 2016 года отдел клинической работы и трудоустройства выпускников организовал встречу в Карагандинском государственном медицинском университете студентов 5 курса специальности «Общая медицина» и представителей Медицинской службы Департамента УИС по Северо-Казахстанской области, по вопросам трудоустройства будущих выпускников.
Итоги конкурса «Лучший по профессии – выпускник КГМУ» 2016 года
12 Мая 2016
С 26 по 29 апреля в Карагандинском государственном медицинском университете прошел конкурс на присуждение звания «Лучший по профессии – выпускник КГМУ» по номинациям:
С Днём Победы!
12 Мая 2016
С того дня, когда над страной прогремел салют Победы, прошел 71 год. Молодёжь сегодня чтит и помнит героев, сражавшихся за честь Родины, благодаря отваге которых мы сегодня живём под мирным небом.
Добрые традиции сотрудничества
11 Мая 2016
Этот год ознаменован первым юбилеем - 5-летием со дня подписания договора о научном, учебном и культурном сотрудничестве между Костромским государственным университетом им. Н.А. Некрасова» (Российская Федерация) и Карагандинским государственным медицинским университетом (Республика Казахстан).
Круглый стол на тему "Качественная жизнь с вакцинацией"
05 Мая 2016
28 апреля 2016 года в рамках декадника, посвящённого неделе Всемирной иммунизации, Молодёжный Центр Здоровья "Жулдыз" провёл заседание круглого стола на тему "Качественная жизнь с вакцинацией", где студенты выступили с докладами о целях и задачах вакцинации; привели статистику заболеваний при проведении вакцинации и статистику заболеваний непривитого населения.
Жизнь без травм
04 Мая 2016
15 апреля 2016 года, состоялось заседание круглого стола - «Жизнь без травм».
Заседание круглого стола на тему: «Травматизм. Первая доврачебная помощь».
04 Мая 2016
Разговор начался со вступительной речи министра по защите прав и интересов студентов Студенческой Республики «Самрук» Беласарова Нурбергена. Далее была прочитана лекция и показан видеоролик Хайдарходжаевым Фарухходжой о первой доврачебной помощи при травматизме, где подробно были представлены причины травматизма при дорожно-транспортных происшествиях
Открытое заседание студенческого научного кружка кафедры иммунологии и аллергологии
04 Мая 2016
22.04.2016 г. на базе Стоматологической клиники КГМУ состоялось открытое расширенное заседание научного кружка кафедры иммунологии и аллергологии в рамках научно-исследовательской работы студентов. Основной задачей, стоящей перед коллективом кафедры, является формирование у будущих специалистов системы здравоохранения аналитического и критического мышления
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Университете Лунд, Швеция.
03 Мая 2016
С 13 по 22 апреля на базе Lund University в городе Лунд, в рамках образовательной программы магистратуры, проходили стажировку 15 магистрантов 1 и 2 года обучения. Лундский университет входит во всемирную сеть Universitas 21, объединяющую университеты, в которых ведутся обширные научные исследования.
Проведение мастер-класса «Особенности преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» кафедрой иностранных языков
03 Мая 2016
18-22 апреля – знаменательная неделя не только для кафедры иностранных языков, которая впервые за долгое время существования организовала и провела мастер-класс «Особенности преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях», но и для 28 слушателей мастер-класса, которые смогли познакомиться с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем, таких как: