Встреча работодателей с обучающимися 5 курса по специальности «Общая медицина»

12 Мая 2016

27 апреля 2016 года отдел клинической работы и трудоустройства выпускников организовал встречу в Карагандинском государственном медицинском университете студентов 5 курса специальности «Общая медицина» и представителей Медицинской службы Департамента УИС по Северо-Казахстанской области, по вопросам трудоустройства будущих выпускников.

С приветственным словом к участникам обратился Кирилл Николаевич Помазанов, начальник медицинской службы ДУИС по Северо-Казахстанской области, который рассказал, что помощь в лечебно-профилактических учреждениях уголовно-ис­полнительной системы ока­зывается в объеме, предусмо­тренном гарантированным объемом оказания бесплатной медицинской помощи граж­данам Республики Казахстан и видам медицинской по­мощи согласно полученной лицензии, которая включает: амбулаторно-поликли­ническую, стационарную, квалифицированную ме­дицинскую, диагностическую, лабораторно-диагностичес­кую,  функционально-диагно­стическую помощь.

Проинформировал, что лечебно-профилактические уч­реждения УИС оснащены современным новейшим диагностическим, лабораторным медицинским оборудованием. На базе медицинских учебных заведений республики медицин­ские работники учреждений УИС регулярно проходят об­учение на курсах повышения квалификации каждые пять лет в установленном порядке за счет средств республикан­ского бюджета.

Кирилл Николаевич, ознакомил присутствующих с имеющимися вакансиями, оплатой труда, социальным пакетом и условиями работы в ДУИС.
Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников.