Открытое заседание студенческого научного кружка кафедры иммунологии и аллергологии

04 Мая 2016

22.04.2016 г. на базе Стоматологической клиники КГМУ состоялось открытое расширенное заседание научного кружка кафедры иммунологии и аллергологии в рамках научно-исследовательской работы студентов. Основной задачей, стоящей перед коллективом кафедры, является формирование у будущих специалистов системы здравоохранения аналитического и критического мышления, овладение ими методами биомедицинских исследований и принципами доказательной медицины. В течение учебного года целью руководителей научных студенческих исследований являлось научить студентов самостоятельно определять проблемы и вопросы, требующие решения, оценивать и анализировать ресурсы, которыми они располагают, выбирать оптимальные пути их решения.

Все это созвучно с теми приоритетами в сфере образования, которые поставил перед нами Президент РК лидер нации Н.А. Назарбаев, и они отражены в миссии нашего Университета.

Были заслушаны доклады членов кружка: магистрантов, интернов, студентов 3,5 курсов специальности «Общая медицина» по результатам собственных исследований, проводимых ими в течение учебного года. Каждое выступление вызывало живой интерес со стороны студентов, посетивших заседание, было задано много вопросов.

В заключении выступила заведующая кафедрой д.м.н., доцент М.А. Газалиева, акцентировавшая внимание студентов на необходимости эффективно трудиться на всех этапах образовательной лестницы для того, чтобы молодое поколение было конкурентоспособным и крепко держало в своих руках штурвал будущего. М.А. Газалиева вручила благодарственные письма участникам кружка.

Кафедра иммунологии и аллергологии