17 Мая 2016
12 апреля 2016 года в стенах нашего вуза проходила Международная конференция молодых ученых и студентов «Мир науки и молодежь: новые пути развития», приуроченная ко дню Науки Республики Казахстан.
Новые Горизонты научных контактов молодых ученых
16 Мая 2016
29-30 апреля 2016 года в городе Баку (Азербайджан) прошла V Международная Научно-Практическая Конференция «Актуальные Вопросы Медицины». Мероприятие было организовано Общественной Организацией «Молодые Врачи Азербайджана» при официальном партнерстве Западно-Казахстанского Государственного Медицинского Университета, АО «Медицинский Университет Астана» и Нижегородской Государственной Медицинской Академии.
Научно-практическая конференция в Астане.
13 Мая 2016
14-15 апреля 2016 года в городе Астана на базе АО "Медицинского Университета Астаны" проходила международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов. В конференции принимали участие студенты и молодые ученые медицинских вузов Казахстана и ближнего зарубежья.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ - СУБЪЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
13 Мая 2016
С 11 по 25 апреля 2016 года, в рамках академической мобильности, заведующая кафедрой детских болезней № 2, доктор медицинских наук, профессор Б.Т.Тукбекова и доктор медицинских наук, профессор С.Б.Дюсенова посетили Казанскую государственную медицинскую академию. Были проведены семинары с интернами-педиатрами на кафедре педиатрии и неонатологии.
Мы помним. Мы гордимся!
13 Мая 2016
День Великой Победы… Что означает этот праздник для современного поколения? Каждый раз спрашиваешь себя: «А знают ли наши дети и внуки что-нибудь о той страшной войне, в которой мы потеряли более 20 миллионов жизней?». «Народ без памяти слеп, а без надежды мертв» – гласит народная мудрость.
Интеллектуальная игра «Атомная безопасность»
13 Мая 2016
5 мая прошла интеллектуальная игра на тему «Атомная энергия». В игре участвовали члены KazMSA и присутствовали гости, которые оценивали ход игры. В жюри были: Мамбетова Асель Айтжановна и Милаева Ирина Ивановна - специалисты отдела по работе с молодежью.
IMEC 2016
13 Мая 2016
По результатам 11-ой Международной Конференции по Медицинскому Образованию «Интеграция культуры и ценностей в медицинское образование» (IMEC 2016)в городе Куала-Лумпур, Малайзия работа, представленная Отделом Медицинского Образования КГМУ
VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ SCIENCE4HEALTH 2016
12 Мая 2016
С 12 апреля 2016 года по 15 апреля 2016 года прошла Международная Конференция "SCIENCE4HEALTH" в РУДН, город Москва, которая является одной из самых авторитетных и инновационных, что доказывается огромным интересом со стороны как молодых ученых, так и профессоров и академиков всего мира.
Самостоятельная работа студентов в виде научных проектов с использованием принципа RESEARCH – BASED LEARNING на кафедре внутренних болезней №1 КГМУ
12 Мая 2016
28 апреля 2016 г. на кафедре внутренних болезней №1 состоялась защита научных проектов у студентов 4 курса факультета общей медицины и стоматологии с использованием принципа Research – basedlearning(RBL).
Премьера
12 Мая 2016
28 апреля на сцене университета прошла премьера спектакля по пьесе Л. Филатова «Любовь к трём апельсинам» в исполнении участников кружка театрального искусства.