VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ SCIENCE4HEALTH 2016

12 Мая 2016

С 12 апреля 2016 года по 15 апреля 2016 года прошла Международная Конференция "SCIENCE4HEALTH" в РУДН, город Москва, которая является одной из самых авторитетных и инновационных, что доказывается огромным интересом со стороны как молодых ученых, так и профессоров и академиков всего мира.

Участниками конференции стали студенты, магистранты, клинические ординаторы из России, Казахстана, Венгрии, Грузии, Украины, Германии, Чехии. Конференция проводилась на английском и русском языках.

Карагандинский Государственный Медицинский Университет представляли студентки 3 курса 3-054 группы факультета Общей медицины и стоматологии Байкатова Амина, Тихонова Юлия. Научные руководители: заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Тусупбекова  Майда Масхаповна, ассистент, врач-патологоанатом  1 квалификационной категории Ким Нелли Борисовна.

В рамках конференции было возможно участие в открытом конкурсе научно - исследовательских работ, олимпиадах мануальных навыков по фармацевтическим и стоматологическим наукам, посещение лекций и практических семинаров ведущих ученых мира.

По итогам Конференции участники получили Сборник Материалов Конференции с присвоением ISBN. Данный сборник отправляется на хранение в Книжную Палату России, а также во все крупные библиотеки.

Байкатова Амина и Тихонова Юлия были награждены дипломом I степени за высокий научный уровень доклада!

Выражаем особую благодарность руководству КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой, своему научному руководителю Н.Б. Ким, научному кружку кафедры ХБ №2 и патологической анатомии под руководством заведующей кафедрой М.М. Тусупбековой за предоставленную возможность участвовать на международной конференции.

Приобретенный опыт участия в международных конференциях показал, что студенты КГМУ способны конкурировать на самом высоком уровне с представителями крупных медицинских вузов мира.

А. Байкатова 3054 ОМ

Ю. Тихонова 3054 ОМ