С Днём Победы!

12 Мая 2016

С того дня, когда над страной прогремел салют Победы, прошел 71 год. Молодёжь сегодня чтит и помнит героев, сражавшихся за честь Родины, благодаря отваге которых мы сегодня живём под мирным небом.

5 мая в Карагандинском государственном медицинском университете прошел концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт своим выступлением открыли участники коллектива домбрового оркестра. Будущие врачи вдохновенно читали стихи, пели и танцевали, чтобы порадовать самых дорогих гостей − ветеранов, тружеников тыла, работавших в нашем университете. Концертные выступления сопровождались видеорядом из старых добрых советских военных фильмов, кадрами сражений и фотографий Великой Отечественной войны.

Миниатюры студентов театрального кружка, показавшие жизнь бойцов на фронте привлекли внимание всех гостей, пришедших на праздник. В завершение концерта для исполнения финальной песни «День Победы» на сцену вышли все участники праздника, а зрители слушали ее стоя.

Героев войны, блокады и детей военного времени зал провожал аплодисментами, отдавая дань великому характеру и силе воли военного поколения.

Темирлан Саматов

студент группы 3-001 ОЗ