Жизнь без травм

04 Мая 2016

15 апреля 2016 года, состоялось заседание  круглого стола -  «Жизнь без травм».

«Самое главное не лечить заболевание, а пытаться вовсе его избежать, поэтому мы собрались поговорить о профилактике травматизма» - так инженер по технике безопасности Карагандинского Государственного медицинского университета Мейрманов Думан Жумажанович  резюмировал итоги разговора за круглым столом,  посвящённого вопросам бережного отношения к своему здоровью.

Об этом  вели разговор участники заседания круглого стола, собравшись в уютной обстановке. Для начала были озвучены основные понятия данной темы, которые все должны знать. Далее, ознакомившись с тем, как студент может избежать травм в случаях, начиная от пологих ступенек, и заканчивая обстановкой в лаборатории, и как нам беречь своё здоровье, мы запомним на всю жизнь.

В середине беседы, разговор  перешёл к Конституции Республики Казахстан. Важно понимать, что, всё же, допустив травму, не всегда должен отвечать пострадавший. Таким образом, нам доступно объяснили, в каких случаях травма является производственной, познакомили с кратким курсом техники безопасности внутри больницы для всего персонала медицинских работников.

В заключение   мы получили отличное настроение, а главное инструкцию поведения на своём нелегком месте работы, месте, где спасают жизни, не подвергая себя травмам.

Всем были выданы благодарственные письма за активное участие в заседании круглого стола, и выражена глубокая благодарность докладчику. Ждём новых встреч на волнующие темы для студентов.

И. Фисенко 3056 ОМФ

Руководительдискуссионногоклуба «INSIGHT»