Круглый стол на тему "Качественная жизнь с вакцинацией"

05 Мая 2016

28 апреля 2016 года в рамках декадника, посвящённого неделе Всемирной иммунизации, Молодёжный Центр Здоровья "Жулдыз" провёл заседание круглого стола на тему "Качественная жизнь с вакцинацией", где студенты выступили с докладами о  целях и задачах вакцинации; привели статистику заболеваний при проведении вакцинации и статистику заболеваний непривитого населения.

Кроме этого,  были рассмотрены отдельно прививки против туберкулеза, ботулизма, кори, гепатита, полиомиелита, столбняка, рассмотрен календарь прививок Республики Казахстан.

Встреча за круглым столом оказалось очень содержательной  для студентов. Участники заседания круглого стола пришли к выводу: несмотря на то, что прививки, в некоторых случаях, вызывают побочные эффекты, населению всё же следует вакцинироваться для поддержания здоровья, чтобы впоследствии  плодотворно трудиться на благо своей  Родины.

Каныбекова Карина 2-085ОМ

руководитель Молодежного центра здоровья «Жұлдыз»