Тренинг «Концепция прав человека».

25 Апреля 2016

16 апреля, в Караганде прошел вводный тренинг «Концепция прав человека», организованный Молодежной информационной службой Казахстана при поддержке National Endowment Democracy (NED). Модератором тренинга была генеральный директор МИСК  Ирина Медникова (Алматы).

Карагандинский государственный медицинский университет представляли студенты факультета общей медицины и стоматологии Сагат Аяулым(1-006) и Жолшыбек Нурмахан (3-015). Во вводной части семинара участникам семинара была показана презентация о всеобщей концепции прав человека. После небольшой дискуссии участники семинара приступили к работе в группах.

Каждая группа старалась наиболее полно продемонстрировать свои интеллектуальные навыки, а также навыки решений различных ситуационных проблем, предложенных организаторами тренинга.  Были заслушаны самые разные точки зрения, рассмотрены десятки фактов, вплоть до отсылки к историческим параллелям. Участники тренинга обсудили различные вопросы, касающиеся данных тем. В ходе бурных дискуссий, найдя ответы на все интересующие вопросы, участники выработали финальную резолюцию и завершили тренинг.

Все участники мероприятия были награждены почетными дипломами и грамотами за участие.

Сагат Аяулым (1-006 ОМ)