Путешествие Республики «Самрук».
15 Февраля 2017
Здравствуйте все! 4 февраля мы, активисты СР "САМРУК", министерство культуры, посетили Дом Дружбы, где познакомились с культурой, бытом и обычаями этнокультурных объединений Литвы, Румынии, Германии и Армении. Каждая страна показала и рассказала о своей красоте и разнообразии культуры.
Добрая традиция
15 Февраля 2017
Ветеран… Это слово пришло к нам из глубокой древности. Звания ветерана удостаивались старые солдаты и почитаемые граждане общества. Пройдя через седую глубь веков, слово «ветеран» не померкло, не потеряло свое значения и в наше время.
Доброта спасет мир
14 Февраля 2017
В честь международного дня стоматолога 09 февраля 2017 года, наставником кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Б.Б. Аймуханбетовым и интернами факультета интернатуры Карагандинского государственного медицинского университета был организован праздник для детей дома ребенка «Ботакоз» в г.Караганда.
Research – based learning (RBL) – внедрение клинических протоколов диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств
13 Февраля 2017
1 февраля 2017 года на кафедре Психиатрии и наркологии Карагандинского государственного медицинского университета состоялась защита научных проектов с использованием принципа Research – based learning(RBL) у студентов 7 курса факультета Общей медицины и стоматологии.
Спорт -залог здоровья.
07 Февраля 2017
Ежегодно в стенах нашего университета проводится спартакиада среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета.В этом году в мероприятии приняли участие практически все сотрудники факультета общей медицины и стоматологии
Городская предметная олимпиада «КГМУ-2017 «Конкурентоспособной стране конкурентоспособные специалисты»
06 Февраля 2017
26 января 2017 года была проведена III городская предметная олимпиада по биологии и химии среди учащихся городских школ Караганды. Школьная предметная олимпиада была приурочена к XXVIII Всемирной зимней Универсиаде -2017.
Спартакиада здоровья
06 Февраля 2017
20 января в КГМУ прошло торжественное закрытие ХХХХIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГМУ.
“Современные подходы к диагностике и тактике неотложной терапии при пневмонии у детей”
03 Февраля 2017
Кафедрами «Детские болезни №1 и №2» 27.01.2017 г. проведен межкафедральный обучающий семинар для врачей практического здравоохранения, сотрудников кафедр и интернов. В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний у детей.
Навстречу абитуриенту!
01 Февраля 2017
Доценты кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Т.Д. Омаров, Б.Г. Нугман, А.Е. Даниярова, А.К. Айтжанова 21.01.2017 г. и 28.01.2017 г. проводили профориентационную работу среди учащихся 11 классов гимназии №93 г. Караганды для поступления в Карагандинский государственный медицинский университет.
«Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья.»
01 Февраля 2017
Врач — философ: ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.