Спорт -залог здоровья.

07 Февраля 2017

Ежегодно в стенах нашего университета проводится спартакиада среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета.В этом году в мероприятии приняли участие практически все сотрудники факультета общей медицины и стоматологии , в том числе декан факультета, заместители декана, инспекторы деканатов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, докторанты, резиденты , а так же лаборанты.

Результат для спортсмена один - это первое место. Особо хотелось бы отметить Наурызова Нурлана Ныгметовича, Срымбетова Мурата Сапаргалиевича, Карибжанову Розу Токетаевну, которые ежегодно принимают участие в данном мероприятии, а также пропагандируют спорт и подают пример молодежи.

Конечно, в достижении цели духовное единство играет важную роль. Здесь капитан факультетской команды - Тусбаев Марат Галымович внёс большой вклад и сумел объединить команду. Марат Галымович– много лет трудится в стенах нашего вуза, как опытный педагог, отличный стоматолог, а также как специалист с высокими спортивными навыками.

В спортивном состязании упорством, бодростью духа и высоким спортивным мастерством отличились и вышли в лидеры преподаватели кафедр Котов Евгений Александрович,Камышанский Евгений Константинович,Золотарёва Оксана Анатольевна, Мхитарян Ксения Эдуардовна, Аубакиров Сайлау Ергалиевич, которые внесли значительный вклад в достижении данной победы.

И, конечно же, не будет лишним отметить и сотрудников деканата, которые участвовали в спартакиаде и также внесли свой вклад в победу –Толеубекова Куатбека Куанышбековича и Досхожина Дулата Мукажановича, Культенову Махаббат Тулегеновну и Динеш Кумар, Абдогалиеву Фариду Оралхановну и Абеуову Ляйлю Кунтугановну.

Как сказал Президент Н.А.Назарбаев: «Здоровая нация - здоровое поколение». Похвально, что наша молодежь не только участвовала  в соревнованиях, но и достигла высоких результатов. Молодые специалисты, такие как Телембетов Нурбек Темирбекович,  Журавлев Сергей Николаевич, Аспандияров Баянбек Ерболатович, Алдабекова Алмагуль Амангельдыевна, Килишбаева Меруерт Оразалиевна,  Жумекин Нурбол Есимханович, Башар Сымбат Акжаркынкызы, Зулкарнаева Елена Фаридовна, Байбуланова Айман Асылмуратовна, Харин Азамат Дуйсенбекович, Хабдолда Болат Хабдолдаұлы, Аубакирова Зарбина Жанжумановна, Айдарбекова Асель Сайлаубековна, Оразова Бакыт Оразовна  своими достижениями показали пример нашим студентам.

Выражаем благодарность всем сотрудникам за активное участие в спартакиаде и поздравляем  всех с победой. Желаем совершенствовать свои способности, развивать новые возможности, постигать новые знания и получать удовольствие от достигнутого успеха!

Деканат факультета общей медицины и стоматологии