Доброта спасет мир

14 Февраля 2017

В честь международного дня стоматолога 09 февраля 2017 года, наставником кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Б.Б. Аймуханбетовым и интернами факультета интернатуры Карагандинского государственного медицинского университета был организован праздник для детей дома ребенка «Ботакоз» в г.Караганда.

Интерны представили театрализованное представление  о важной роли гигиены полости рта с ранних лет, правилах питания и необходимости лечить зубки. В конце представления всем детям были вручены подарки, а за участие в небольших конкурсах призы.

Детишки тепло приветствовали гостей. Ребята из дома ребенка, несмотря на маленький возраст, были очень общительными, с удовольствием играли, танцевали и отгадывали загадки. В завершении встречи на память был сделан общий снимок, как итог дружеского общения с детьми.

Когда подходило время прощаться с ребятами, ни малыши, ни студенты не хотели расставаться. Все уезжали с желанием не раз еще вернуться, чтобы привнести немного радости в жизнь детишек, которые уже успели стать близкими.

Интерны-стоматологи 6 курса факультета интернатуры