Академическая мобильность в Академии «Болашак»
28 Февраля 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава и.о доцента кафедры фармацевтических дисциплин и химии КГМУ, к.фарм.н., Айгул Турдыханқызы Медешова проводила учебные занятия в Академии «Болашак» (г.Караганда) в период с 01.02.2017г. по 15.02.2017г.
Встреча выпускников 2017 года бакалавриата с директором медицинского колледжа г. Талдыкорган
28 Февраля 2017
В Карагандинском государственном медицинском университете в рамках реализации дорожной карты МЗ РК по распределению и трудоустройству выпускников медицинских вузов 16 февраля 2017 г. отделом клинической работы и трудоустройства выпускников была проведена встреча студентов бакалавриата 2017 года выпуска по специальностям «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело», «Сестринское дело» с директором медицинского колледжа г. Талдыкорган.
Конференция «MED talks»- спектр креативных идей и конструктивного обсуждения
24 Февраля 2017
С ноября 2016 года Комитет студенческого самоуправления факультета общей медицины и стоматологии проводят ежемесячные выступления и встречи «MED talks», созданные в духе миссии «TED», «Идеи достойные распространения» (www.ted.com). Конференция «MED talks» собирает студентов разных факультетов и курсов, каждый из которых за 15 минут в живую выступает перед искушенными зрителями и делится своими идеями, опытом и мнением.
XV Конгресс детских инфекционистов России « Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики»
22 Февраля 2017
8-10 декабря 2016 года в городе Москва прошел XV Конгресс детских инфекционистов России «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики». Конференция была организована: Министерством здравоохранения РФ, Департаментом здравоохранения города Москвы, НП «Национальная Медицинская Палата», Российской Академией Наук, ФГБОУ ВО «Российский исследовательский медицинский университет» имени Н.И. Пирогова МЗ РФ», ООО «Диагностика и Вакцины».
Афганистан – наша боль, наша память
21 Февраля 2017
Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинул последний солдат Советской Армии. В этот день завершился процесс вывода советских войск, начатый 15 мая 1988 года.
Академическая мобильность в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете им. М. Оспанова
20 Февраля 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между Западно-Казахстанским государственным медицинским университетом им. М. Оспанова (ЗКГМУ им. М. Оспанова) и Карагандинским государственным медицинским университетом (КГМУ) в целях ее практической реализации в период с 30.01.2017г. по 08.02.2017г.вЗКГМУ им. М. Оспанова находилась заведующая кафедрой Скорой и неотложной медицинской помощи №1 КГМУ, к.м.н., доцент А.Р. Алпысова.
ОЛИМПИАДА ПО ХИРУРГИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ КГМУ 2017
16 Февраля 2017
С ноября 2016 года по февраль 2017 года при поддержке Хирургической ассоциации Карагандинской области под руководством заведующего кафедрой хирургических болезней №2 профессора Е.М. Тургунова была проведена Олимпиада по хирургии среди студентов 3-6 курсов Карагандинского Государственного Медицинского Университета.
Концерт в войсковой части
16 Февраля 2017
6 февраля Отдел по работе с молодежью совместно с творческими коллективами КГМУ провели в в/ч 36352 п. Спасск, праздничный концерт для военнослужащих, посвященный «выпуску солдат срочной службы».
Онлайн семинар по Научно-ориентированному обучению
16 Февраля 2017
14 февраля 2017 года Центром трансферта инновационных технологий был организован онлайн семинар по внедрению научно-ориентированного обучения. Модератором семинара выступила доктор Элла Полтон из Университета св.Георга (Великобритания).
ВСТРЕЧИ С ДЕПУТАТАМИ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
16 Февраля 2017
6 февраля 2017 года в целях обсуждения конституционных реформ и осмысления основных положений обращения Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» Пшембаев Мейрам Кудайбергенович