Встреча выпускников 2017 года бакалавриата с директором медицинского колледжа г. Талдыкорган

28 Февраля 2017

В Карагандинском государственном медицинском университете в рамках реализации дорожной карты МЗ РК по распределению и трудоустройству выпускников медицинских вузов 16 февраля 2017 г. отделом клинической работы и трудоустройства выпускников была проведена встреча студентов бакалавриата 2017 года выпуска по специальностям «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело», «Сестринское дело» с директором медицинского колледжа г. Талдыкорган.

С приветственным словом выступил проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию Кошерова Бахыт Нургалиевна. Она пожелала выпускникам успешно пройти экзаменационный период, трудоустроиться по специальности, найти себя в жизни как профессионалов.

Далее продолжил выступление директор медицинского колледжа г. Талдыкорган Серик Максимович Жансенгиров, который ознакомил присутствующих с потребностью в медицинском колледже, рассказал о правилах работы, условиях оплаты труда и предлагаемом социальном пакете. Также отметил, что все специалисты медицинского колледжа г.Талдыкоргана имеют возможность пройти повышение квалификации в ближнем и дальнем зарубежье.

Беседа прошла в особой приятной атмосфере, где директор рассказывал о достопримечательностях города Талдыкорган, приятных климатических условиях, а также отметил особое отношение в организации оздоровительных мероприятий и досуга для своих сотрудников.

В заключение Серик Максимович Жансенгиров пожелал всем выпускникам удачи в профессиональном деле и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ежегодно отделом клинической работы и трудоустройства выпускников проводятся ряд мероприятий для поддержки связи между работодателями и выпускниками.

Трудоустройство выпускников по завершении обучения в университете позволяет им набраться опыта в своей профессиональной сфере.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников