XV Конгресс детских инфекционистов России « Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики»

22 Февраля 2017

8-10 декабря 2016 года в городе Москва прошел XV Конгресс детских инфекционистов России «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики». Конференция была организована: Министерством здравоохранения РФ, Департаментом здравоохранения города Москвы, НП «Национальная Медицинская Палата», Российской Академией Наук, ФГБОУ ВО «Российский исследовательский медицинский университет» имени Н.И. Пирогова МЗ РФ», ООО «Диагностика и Вакцины».

Участниками конференции были доктора, клинические ординаторы, интерны, магистранты, студенты из Казахстана, России, Украины, Беларуси.

Карагандинский государственный медицинский университет представили студентки 4 курса факультета Общей Медицины и стоматологии 4-089 группы Шауменкулова Фариза, 4-077 группы Бейсен Нурайым, 5курса 5-056 Алимбекова Айганым с постерным докладом на тему «Клинико-морфологические проявления лямблиоза у девочек-подростков».

Научный руководитель: заведующая кафедрой детских инфекционных болезней КГМУ, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ Р.Х.Бегайдарова.

Статья была опубликована в Научно-практическом журнале Ассоциации педиатров-инфекционистов «Детские инфекции», а также студенты были награждены Дипломом за участие в Конкурсе Молодых ученых в рамках XV Конгресса Детских инфекционистов с докладом «Клинико-морфологические проявления лямблиоза у девочек-подростков».

Выражаем особую благодарность руководству Карагандинского государственного медицинского университета в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой, нашему научному руководителю профессору Р.Х. Бегайдаровой, за предоставленную возможность участвовать на международной конференции в г. Москва.