Онлайн семинар по Научно-ориентированному обучению

16 Февраля 2017

14 февраля 2017 года Центром трансферта инновационных технологий был организован онлайн семинар по внедрению научно-ориентированного обучения.  Модератором семинара выступила доктор Элла Полтон из Университета св.Георга (Великобритания). В семинаре приняли участие представители администрации и заведующие кафедрами. В рамках встречи были рассмотрены основные принципы, содержание, структура и методы оценки научно-исследовательских проектов студентов, а также поэтапный план внедрения научно-ориентированного обучения в виде выполнения проектов студентами в учебный план КГМУ (критерии выбора преподавателей (тьюторов), подходы к формированию темы исследования).  Для дальнейшей реализации и внедрения данного проекта Центр трансферта планирует провести тренинг для преподавателей.