ВСТРЕЧИ С ДЕПУТАТАМИ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

16 Февраля 2017

6 февраля 2017 года в целях обсуждения конституционных реформ и осмысления основных положений обращения Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» Пшембаев Мейрам Кудайбергенович, депутат Мажилиса Парламента РК, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию, Бекбатыров Назарбек Жокенович, заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии «Нур Отан» провели встречу со студентами нашего вуза.

Подготовка и воспитание высококвалифицированных и духовно-нравственных кадров для здравоохранения страны является ключевым направлением реализации основных положений обращения Президента, -подытожил своё выступление депутат Мажилиса Парламента.

Послушав выступление депутата, студенты университета задавали интересующие их вопросы и обменялись мнениями. В свою очередь, Мейрам Кудайбергенович дал студентам множество советов и выразил надежду на то, что полиязычное обучение позволит университету наравне развиваться и конкурировать с ведущими вузами мира.

Неподдельный интерес со стороны студенчества университета вызвало мнение об изменениях в системе здравоохранения, об интеграции нашей республики в мировое образовательное пространство через инновационные технологии полиязычного обучения. Кроме того, речь шла о  полной передаче здравоохранения в конкурентные условия.

9 февраля на встрече с сотрудниками университета, состоявшейся в зале Учёного совета, присутствовали Абдиров Нурлан Мажитович, Бадина Юлия Викторовна, первый заместитель председателя Карагандинского городского филиала партии «Нур Отан»,Кошерова Бахыт Нургалиевна, проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию.

Нурлан Мажитович, являющийся Председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан, молод, демократичен, не боится острых вопросов, призывает граждан активнее отстаивать свои права, обещает поддержку на самом высоком уровне.

Особое внимание в своём выступлении депутаты уделяли вопросам развития высокоинтеллектуальной и духовно-нравственной личности на основе идей интернационализма, патриотизма и толерантности.