Спартакиада здоровья

06 Февраля 2017

20 января в КГМУ прошло торжественное закрытие  ХХХХIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГМУ.

Прекрасная традиция – проводить ежегодные соревнования преподавателей и сотрудников вуза ведет свой отсчет с 1973 года. С тех пор, каждую зиму на лыжных трассах и в спортивных залах университета проходят спартакиады здоровья.

В соревнованиях XXXXIII Спартакиады приняли участие 5 команд: прошлогодние чемпионы команда «ФНПР», сборная команда «Ректорат», а также команды факультетов «ПМБ и Ф», «Интернатуры» и «ОМ и С».

Соревнования проходили  с 18 по 20 января по 8 видам: настольный теннис, шахматы, шашки, тогызкумалак, лыжные гонки, стрельба, волейбол и футбол.

Победителем спартакиады стал факультет общей медицины и стоматологии, серебро досталось команде Интернатуры, бронзу завоевала команда факультета ПМБиФ.

Итоговая таблица

ХХХХIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГМУ