Research – based learning (RBL) – внедрение клинических протоколов диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств

13 Февраля 2017

1 февраля 2017 года на кафедре Психиатрии и наркологии Карагандинского государственного медицинского университета состоялась защита научных проектов с использованием принципа Research – based learning(RBL) у студентов 7 курса факультета Общей медицины и стоматологии.

Под руководством ассистентов кафедры Столяровой Валентины Викторовны и Низовой Виталины Викторовны студенты 7-025 и 7-028 групп готовили и защищали презентации в соответствии с протоколами диагностики и лечения шизофрении.

Рассматривались и разбирались  актуальные вопросы постановки диагноза, проведения дифференциальной диагностики, назначения лечения на клинических примерах в соответствии с протоколами диагностики и лечения. Студенты активно вовлекались в разбор как своих, так и других проектов,  что способствовало формированию  аналитического, клинического и критического мышления у студентов.

В.В.Столярова