Добрая традиция

15 Февраля 2017

Ветеран… Это слово пришло к нам из глубокой древности. Звания ветерана удостаивались старые солдаты и почитаемые граждане общества. Пройдя через седую глубь веков, слово «ветеран» не померкло, не потеряло свое значения и в наше время.

В нашем университете вот уже несколько лет существует совет ветеранов. И ежегодно по доброй традиции наши ветераны вуза со студентами делятся своим опытом, мудростью и воспоминаниями.

Так, 7 февраля в общежитии №6 прошла встреча председателя совета ветеранов КГМУ Сартабаева Сембека Абдрахмановича со студентами младших курсов. Также на встрече присутствовали заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии Байменова Айман Серикбаевна и специалист отдела по работе с молодежью Лукьянов Дмитрий Юрьевич.

Встреча проходила в очень теплой, дружелюбной обстановке. Ветеран рассказал о периоде становления КГМУ, о жизни студентов разных поколений, вспоминал памятные вехи из истории развития спорта, художественной самодеятельности в вузе.

В завершении встречи студенты выразили ветерану слова благодарностии сделали памятное фото.

КССУ общежития №6

Деканат факультета общей медицины и стоматологии