«Академическая мобильность» в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино, г. Душанбе
22 Мая 2017
С 17.04.2017 по 28.04.2017 г. по программе «Академическая мобильность» я находилась в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино, г. Душанбе.
Межвузовский научно-методический семинар «Проблемы, опыт и перспективы подготовки полиязычных специалистов».
22 Мая 2017
11 мая 2017 года языковые кафедры деканата факультета профилактической медицины, биологии и фармации под руководством д.м.н., профессора В.В. Приза в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ провели межвузовский научно-методический семинар «Проблемы, опыт и перспективы подготовки полиязычных специалистов».
Мисс и Мистер КГМУ – 2017
22 Мая 2017
5 мая, на сцене ДКГ прошел финальный этап ежегодного конкурса "Мисс и Мистер КГМУ - 2017".
Академическая мобильность в клинике «HELIOS» Берлин-Бух, Германия
19 Мая 2017
В рамках реализации программы академической мобильности мы, студенты 5 курса специальности « Общая медицина» Ермаханбет Темирлан и Сейітхан Максат проходили учебную практику в клинике «HELIOS» Берлин-Бух, Германия. Руководителем нашей практики был профессор, д.м.н Ульрих Битц, который не раз читал лекции в нашем университете и консультировал больных с онкологическими заболеваниями в Карагандинской области.
Жизнь без травм
19 Мая 2017
28 апреля Отдел по работе с молодежью совместно с Клубом инициативных студентов организовали семинар, посвященный профилактике травматизма.
Запретный плод сладок
19 Мая 2017
28 апреля 2017 года Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT», организовал круглый стол на тему: «Эта плата рассмотрит последствия отмены ограничений на табакокурение», посвящённого Всемирному Дню борьбы с курением.
4-6 МАЯ 2017 ГОДА В КЛАЙПЕДЕ, ЛИТВА, СОСТОЯЛАСЬ 12-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ORPHEUS «ПОДГОТОВКА АСПИРАНТОВ ПО МЕДИЦИНСКИМ НАУКАМ И БИОМЕДИЦИНЕ С МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ».
18 Мая 2017
ORPHEUS (Organization for PhD Education in Biomedicine and Health Sciences in the European System) является ассоциацией европейских факультетов и институтов по биомедицинской и медицинской науке. ORPHEUS – это широкая сеть высших учебных заведений более чем 30 стран, которая занимается разработкой и распространением передовой практики в рамках программ подготовки PhD. ORPHEUS берет на себя обязательство поддержки и защиты репутации PhD, как исследовательской степени и укрепления карьерных возмо
Программа международной академическая мобильности в Вильнюсский Университет.
18 Мая 2017
В рамках внешней мобильности (24 апреля - 2 мая) и.о.профессора кафедры биологической химии Н.У. Танкибаева участвовала в образовательном процессе на медицинском факультете Вильнюсского университета в Литве. Она провела лекции и семинары для студентов на английском языке по генетике, где с особым интересом обсуждались такие вопросы как: DNA migration, Modern human gene pool, Transcriptional, post-transcriptional and epigenetic regulation of gene expression,The “Human Genome” project. Outco
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АБУАЛИ ИБНИ СИНО
17 Мая 2017
С 23 апреля по 29 апреля 2017 года в рамках академической мобильности д.м.н., профессором Е.Н. Сраубаевым на кафедре гигиены окружающей среды Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино был прочитан цикл лекций и проведены практические занятия для студентов 3-4 курсов факультета Общественного здравоохранения по актуальным темам дисциплины «Гигиена труда».
Академическая мобильность в академии «Болашақ»
17 Мая 2017
В 2017 году с 6 марта по 20 апреля доценты кафедры казахского языка КГМУ М.А.Маретбаева., А.Б.Аширбекова в рамках академической мобильности провели занятия студентам І и ІІІ курсов по специальностям «Фармация» и «Педагогика и психология» Карагандинской Академии «Болашақ». Проведены практические занятия и самостоятельная работа студентов с преподавателями по дисциплинам «Профессиональный казахский язык», «Казахский язык».