Академическая мобильность в Новосибирском государственном медицинском университете
12 Мая 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между Новосибирским государственным медицинским университетом и Карагандинским государственным медицинским университетом в целях ее практической реализации в период с 24.04.2017г. по 06.05.2017г. в Новосибирском государственном медицинском университете находилась заведующая кафедрой внутренних болезней №2 КГМУ, к.м.н., доцент Ларюшина Елена Михайловна.
LVII НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
12 Мая 2017
26 апреля 2017 года состоялась LVII научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием, посвященная 60-летию Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова в г.Актобе.
Реализация программы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» - «Серпін-2050» в Карагандинском государственном медицинском университете
12 Мая 2017
4 мая 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила начальник управления национальными проектами АО «Центр международных программ» К.К.Тобатаева. В текущем учебном году в рамках реализациипрограммы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» - «Серпін-2050» в КГМУ впервые было принято 50 студентов на 1 курс специальности «Общая медицина».
Традиции и обычаи казахского народа
11 Мая 2017
27 апреля 2017 года на кафедре молекулярной биологии и медицинской генетики КММУ среди студентов 1 курса факультета общей медицины и стоматологии была проведена воспитательная работа на тему «Традиции и обычаи казахского народа».
Научная стажировка в Университете Лунд, Швеция.
11 Мая 2017
17.04.2017г. по 27.04.2017г. 12 магистрантов 1 и 2 года обучения по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело» и «Технология фармацевтического производства» проходили научную стажировку в LundUniversity (г. Лунд, Швеция).
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ТАШКЕНТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
11 Мая 2017
С 7 апреля по 18 апреля 2017 года преподаватели Карагандинского государственного медицинского университета кафедры детских инфекционных болезней доцент, к. м. н. Х.Г. Девдариани и ассистент А.Е. Дюсембаева по академической мобильности находились на кафедре детских инфекционных болезней ТашМПИ.
Участие в дискуссионной площадке
10 Мая 2017
В рамках Республиканского научно-практического семинара «Реализация полиязычного обучения в системе современного образования» в Карагандинском государственном техническом университете была организована дискуссионная площадка с участием иностранных студентов на тему «Культура и традиции народов мира».
Академическая мобильность в г.Казань
10 Мая 2017
На основании действующего меморандума о сотрудничестве между Карагандинским государственным медицинским университетом и Казанским государственным медицинским университетом по программе академической мобильности для проведения лекций и практических занятий была приглашена и.о.доц. кафедры ОВП №1 Л.С. Хайдаргалиева.
IV СЪЕЗД ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА»
10 Мая 2017
14-15 апреля 2017 года в городе Шымкент состоялся IV съезд Общественного объединения «Республиканская медицинская палата» под председательством профессора М.К. Кульжанова. От Карагандинской области в делегации приняли участие
Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых
10 Мая 2017
В г. Минске состоялась LXXI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы современной медицины и фармации - 2017".