Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

10 Мая 2017

Вг. Минске состоялась LXXI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы современной медицины и фармации - 2017".

Более 1500 участников смогли не только представить результаты своих исследований, но и посетить 20 мастер-классов, 10 лекций, повысить свой профессиональный уровень, получить бесценный опыт публичного выступления и познакомиться с молодыми учёными из стран ближнего и дальнего зарубежья.

От КГМУ в Международной конференции участвовали студенты 5 курса КГМУ Кенесаров Алмас Сейткалиевич и Камиров Думан Куандыкович, которые выступили с докладом на тему "Уровень биомаркера sCD14 в зависимости от степени интраабдоминальной гипертензии у пациентов с острой хирургической патологией".

Работа была оценена по достоинству и заняла 1 место, а студенты были награждены дипломами 1 степени.

По итогам конференции ребята привезли в КГМУ 4 диплома 1 степени и сертификаты участников конференции.

От лица участников конференции выражаем признательность администрации КГМУ за предоставленную возможность стать участниками международной научной конференции в г.Минск.

Отдельно выражаем бесконечную благодарность научному руководителю, заведующему кафедрой хирургических белезней №2д.м.н., профессору Тургунову Ермеку Мейрамовичу и ассистенту Мугазову Мирасу Мугазовичу, а также всей группе молодых исследователей научного кружка "СНК 2ХО" за помощь в ходе научно-исследовательской работы

Кенесаров Алмас Сейткалиевич и Камиров Думан Куандыкович - студенты 5 курса специальности «Общая медицина».