Реализация программы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» - «Серпін-2050» в Карагандинском государственном медицинском университете

12 Мая 2017

4 мая 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила начальник управления национальными проектами АО «Центр международных программ» К.К.Тобатаева. В текущем учебном году в рамках реализации программы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» - «Серпін-2050» в КГМУ впервые было принято 50 студентов на 1 курс специальности «Общая медицина».

В ходе визита К.К. Тобатаевой состоялась встреча с администрацией вуза во главе с ректором КГМУ д.м.н., профессором Р.С.Досмагамбетовой, обсуждены вопросы о дальнейшем продвижении и реализации национального  проекта «Серпін» в высшем медицинском образовании. В соответствии с программой визита руководитель проекта ознакомилась с социально-бытовыми условиями проживания студентов в общежитиях КГМУ, посетила учебные корпуса, центр практических навыков, анатомический музей, университетскую  библиотеку, стоматологическую клинику при КГМУ, проведена  встреча со студентами 1 курса специальности «Общая медицина».

Во время встречи К.К.Тобатаева отметила высокий уровень условий обучения и проживания студентов, широкое применение передовых образовательных технологий и выразила особую признательность и благодарность руководству вуза.

В завершении своего визита руководитель проекта приняла участие в торжественном  чествовании ветеранов войны и труда, проводимой ежегодно силами студентов и преподавателей КГМУ.